Привлечение инвестиций | @DetectRFblog | Блог Новатора | Никита Козьмин

Detect.RF

Местный
Реакции
5
Кредиты
0 ₽
Баллы
23
- Здравствуйте. Нам нужно 500.000, окупаемость 1-2 года. Выкупаете часть компании, ждёте прибыль. Нашей компании пол года, но мы с амбициями! Прибыль шестизначная, не скажу какая точно.

Как дела у инвестора?

1. Зачем человек ищет себе инвестиции? Они тонут или на развитие? Если тонут, то есть ли мне смысл рисковать?
  2. Если на развитие, то на сколько их план развития является перспективным? Ради такой маленькой суммы ожидать 2 года окупаемости?
  3. Может их идея хорошая, просто они не хотят рисковать и действуют аккуратно? Все равно, тогда вопрос. У их компании уже есть прибыль, а с развитием она только должна увеличиваться. Это сколько они будут зарабатывать чтоб я за 1-2 года окупил 500.000? Я в месяц буду получать по 20.000-40.000?
  4. На что такое я отдаю деньги? По всей видимости у компании не перспективное направление или нету определенного и уверенного плана развития.
  5. Они проверенные? Вроде нет, пол года компании. Они перспективные? Получается тоже нет.
  6. Откажу.

Что есть твоя компания?

Ты перспективный или проверенный? Зачем тебе деньги и почему должны вложиться именно в тебя? Я лучше вложу в OZON, хотя они и убыточные. Но проверенные и перспективные. А лучше выложусь у стартап амбициозных парней.

-------------

Статья взята с канала: Никита Козьмин | Блог Новатора | DetectRF
Эксклюзивный репост для U-PROJECT.

Верх Низ