Пассив в telegram возможен? А если без каналов?

Detect.RF

Местный
Реакции
5
Кредиты
0 ₽
Баллы
23
✅ Пассив в telegram возможен? А если без каналов?

Фанаты крупных и долгосрочных компаний, простите. Сейчас будем говорить об обычных кормушках которые несут деньги на пассиве, не хотят развиваться и умрут буквально через несколько лет.

Да, я говорю про разработку ботов в telegram. У меня лично во владении было больше 40 ботов по всему telegram которые принесли свыше 18.000.000 рублей за год коронавируса. Самое главное, почти пассивно. То есть я запускал бота, пол месяца - месяц исправлял баги и дальше бот жил сам по себе.

К сожалению, схема должна умереть в ближайшие года 3-4, точно не скажу когда, сам не знаю. Telegram развивается, мы приближаемся к монополизации ботов на рынке. Сейчас все крупные игроки данной платформы осознают что каналы, чаты уходят постепенно за борт, если это касается денег. Боты способны реализовывать все в автоматизированном режиме и приносить действительно большие доходы.

Но почему сейчас это не так быстро растет?

Главная проблема — сама разработка.
Те кто хотят попробовать, совершают ошибку. Идут в конструкторы и пилят себе г*вно-ботов, потом ноют что у них нету денег. Если ты понимаешь что это бизнес, хоть и кормушка, подходи серьезно. Удивлю, но даже без денег возможно разработать бота. Разработчики берут мало, подходят python / php. Но многие согласны работать как партнеры, особенно если идея гениальная. Просто за проценты с дальнейшей прибыли как совладельцы.

Сейчас самое важное — найти идею. Отличие гения от обычного предпринимателя в идее. Всегда можно взять чужую прибыльную идею. Она, быть может, даже будет приносить деньги. Но как показывает практика, нет. Тут дело в психологии. Когда ты делаешь что-то свое, ты отдаешь этому всю свою энергию. Получается главная задача успешного бота в telegram — найти боль клиента. То чего нет, но хотят все.

Лично мне приходят идеи чуть ли не каждый день. Лови одну:

Сырая, но рабочая и уникальная идея. Такого в telegram нет, тот кто реализует, откроет возможности потоковой и пассивной прибыли по миллионам в месяц.

Далее дело за малым. Разрабатываете бота, подключаете агрегаторов, исправляете баги и запускаетесь. Сарафанное радио сделает все за вас. Ничего сложного, легкие деньги.

-------------

Статья взята с канала: Никита Козьмин | Блог Новатора | DetectRF
Эксклюзивный репост для U-PROJECT.

Верх Низ